ЭКБСОН
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ДОСТУПА
к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки
Личный кабинет
Просмотр новостной ленты

Физики получили безопасное вещество для МРТ и фотокатализаторов

Ученые придумали, как получить безопасный материал - наночастицы маггемита - на основе оксида железа. Нетоксичность и меньший относительно сосуда человека размер наночастиц позволит использовать его в биомедицине, а способность ускорять реакцию и уменьшать дозу облучения - при очистке воды в качестве фотокатализатора, сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета. Статья ученых с описанием исследований и их результатов опубликована в журнале Ceramics International. Работу поддержал Российский научный фонд.


Источник: Российский научный фонд

Цель проекта
ЭКБСОН - это сводный каталог нового поколения.
Целью проекта является создание информационной системы доступа к электронным каталогам библиотек сферы образования и науки в рамках единого интернет-ресурса на основе унифицированного каталога библиотечных ресурсов. Данная цель подразумевает создание на единой программно-технологической информационно-лингвистической платформе унифицированного библиографического Сводного каталога информационных и полнотекстовых ресурсов библиотек университетов и других учебных заведений, а также библиотек научных организаций.

Стать участником проекта
Для участия в проекте просим Вас заполнить Соглашение и направить его в ГПНТБ России, по адресу: 123298, Москва, 3-я Хорошевская ул., д.17, ГПНТБ России. Все возникающие вопросы Вы можете урегулировать по e-mail: admin@gpntb.ru